招标编号:E4500002802002371
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第二批甲供物资(排水板、防水板)采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
包件号 | 投标 序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备注 |
№LWWZ-03 | 5 | 山东源泉盛德新材料科技有限公司 | 49,864,846.86 | 第一中标候选人 |
2 | 润海铁建科技发展有限公司 | 49,124,205.00 | 第二中标候选人 | |
№LWWZ-04 | 3 | 北京东方雨虹防水技术股份有限公司 | 37,637,264.00 | 第一中标候选人 |
10 | 四川省威盾匠心建设有限公司 | 38,581,372.50 | 第二中标候选人 | |
1 | 衡水翰林工程材料科技发展股份有限公司 | 33,316,149.90 | 第三中标候选人 |
二、中标候选人的业绩情况:
三、否决的投标人名单以及否决理由
包件号 | 投标序号 | 投标人 | 否决理由 |
№LWWZ-03 | 4 | 河北泽润工程橡塑有限公司 | 1.未提供符合《铁路隧道防排水材料第3部分:防排水板》(Q/CR562.3-2018)认证标准和技术要求的CRCC认证证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“资质要求”的规定; 2.提供业绩证明材料不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不符合招标文件资格评审标准中的“业绩要求”。 |
9 | 济南华锐铁路机械制造有限公司 | 投标报价超过最高投标限价,不符合招标文件响应性评审标准中的“投标报价”的要求。 | |
11 | 铁科腾跃科技有限公司 | 提供业绩证明材料不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不符合招标文件资格评审标准中的“业绩要求”。 |
四、公示日期:3个工作日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。
五、联系方式:
1、招标人:广西柳梧铁路有限公司
地 址:广西平南县聚业工业园西150米
联系人: 吴先生
联系电话:0775-7818292
2、招标代理机构:广西nba买球官方网站宏冠工程咨询有限公司
地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼314室
招标项目负责人:曹工
招标联系电话:0771-2115873、2115704(传真)
邮政编码:530029
3、监督部门及联系电话
广西壮族自治区交通运输厅铁路建设办公室 :0771-2115103
招标人:广西柳梧铁路有限公司
招标代理机构:广西nba买球官方网站宏冠工程咨询有限公司
2022年1月17日